Заказать дизайн для вашего календаря

Календари представляют собой один из видов полиграфической продукции, который становится востребованным в декабре и не теряет своей популярности долгое время. Выбор дизайна календаря может быть как корпоративным, так и более широким, праздничным. Главная задача для любого дизайнера – попасть в десятку, полностью удовлетворив заказчика, и при этом создав образчик полиграфии, который является отображением творчества, которое заслуживает пристального внимания.

Какой лучше?

Среди всех существующих сегодня типов календарей наибольшей популярностью пользуются:

  • обычные модели с указанием дат, выполненные в перекидной форме разного формата;
  • рекламные образцы (с использованием необычного дизайна для продвижения товаров или для подарков партнерам);
  • изделия с индивидуальным стилем, несущие на себе «подарочную» функцию.

Как разрабатывается стиль?

Когда задумка облечена в определенную форму, можно сделать вывод о том, каким будет результат. Рекламная продукция всегда будет дороже – это несомненно, а вот информационные модели можно сделать бюджетными, если не использовать широкую палитру декоративным средств. Особенностью дизайна может считаться не только сама идея, но и стиль, размеры, многие другие факторы. Заказывая дизайн календаря, следует помнить о том, что он обязательно должен быть современным и запоминающимся.

Говоря о том, как разрабатывается макет, стоит сказать, что во главу угла обычно ставится не только сам образ – яркий и свежий – но и сочетание цветов, размер шрифта, наличие дополнительных графических средств. Оригинальностью отличается продукция, в разработке которой использована та или иная изюминка.

Изделия с эскизами и без них, имиджевые и рекламные – в каждом из случаев разработка дизайна календаря и подготовка макета будет происходить по-разному, однако в каждом из случаев обязательно сочетание творческой составляющей и выполнение правил полиграфии. Важна также и форма: модели с поквартальной или помесячной разбивкой требуют разного подхода, они также будут разниться и по формату. Этапы разработки дизайна календаря могут отличаться в зависимости от того, какая из задач поставлена.

  • Изделие может быть основано на фотографиях, тогда разработка стиля, верстка и допечатная подготовка заключаются в подборе нужных фото и размещении на них информации.
  • Имиджевый вид может содержать как фото, так и рисованные коллажи, а эксклюзивный – графику, художественные изображения, прочее.
  • Персональный вид полиграфического изделия чаще всего делается на основе картинок, которые уже подобрал клиент. Это может быть подарок близкому человеку или даже интерьерный акцент, потому здесь важно учесть все нюансы.

Не можете разобраться в дизайнах календарей? Не понимаете, что такое Design применительно к вашей задаче? Не разбираетесь в ценах, но хотите получить качество? Обратившись в нашу компанию, вы можете быть уверены в том, что изделие, задуманное вами, будет выполнено блестяще. Ну, а если вы не знаете, что хотите видеть на нем, наши специалисты разработают несколько вариантов дизайна календаря, предоставляя вам простор для выбора.